Чем выше благосостояние людей, тем больше перспектив у Ставрополья в будущем. Рост заработных плат — одна из опорных целей в экономике региона. Об этом губернатор края Владимир Владимиров написал в своем телеграм-канале.
Глава региона поручил министру экономразвития края Денису Полюбину использовать все возможности для повышения заработных плат в регионе.
«Чем больше успешного бизнеса в регионе, тем больше вакансий с хорошим заработком доступны ставропольцам. Мы создаем региональные парки и особые экономические зоны, поддерживаем бизнес льготами, строим инфраструктуру. Запускаем программы подготовки кадров, сотрудничаем с вузами, чтобы на рынок труда выходили востребованные специалисты», — написал губернатор.
По его словам, развитие экономики, появление новых компаний в крае стимулирует рост средних заработных плат, что влияет и на размер оплаты труда в бюджетной сфере.