Российский рынок минеральной воды представлен в основном отечественными производителями. И тем не менее конкуренция достаточно высокая. Минеральная вода — уже давно является визитной карточкой региона КМВ.
О планах наращивать производство рассказал генеральный директор группы компаний «Холдинг Аква» Святослав Вильк:
«Рынок развивается прежде всего за счет роста спроса на продукцию отечественных производителей. И мы, безусловно, развиваемся вместе с ним. В 2022 году группа компаний «Холдинг Аква» значительно укрепила свои позиции, и в декабре заняла вторую строчку в рейтинге производителей минеральных вод по доле рынка в денежном выражении.
В 2022 году рост объемов производства Холдинга составил порядка 20 %. В 2023 году планируем прирасти еще на 15%. Учитывая общую производительность наших площадок, достигающую 300 миллионов бутылок в год, очевидно, что у нас есть огромный потенциал для развития".
Продукцию ставропольского производителя можно приобрести во всех федеральных и локальных сетях от Калининграда до Дальнего Востока.