Вопросы дальнейшего развития на Ставрополье производства предметов экипировки для военнослужащих обсудили на совещании в краевом правительстве. Его провел в пятницу губернатор Владимир Владимиров.
Как было заявлено, ставропольским предприятиям оборонно-промышленного комплекса оказывается всесторонняя государственная финансовая поддержка. Кроме того, решаются вопросы энергообеспечения, доставки комплектующих и материалов.
На сегодня для нужд участников спецоперации предприятия ОПК выпустили более 55 тысяч изделий, отметили в ходе совещания. При этом увеличилась потребность данных предприятий в специалистах инженерно-технических профессий. С сентября прошлого года на работу приняли около 400 специалистов этого профиля, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.