В Ставрополе накануне отметили День российских студенческих отрядов. К этой дате во Дворце детского творчества состоялся фестиваль студенческих педагогических отрядов ставропольского государственного педагогического института и его филиалов.
Сплочённость, сила духа и стойкость характера. Студенческий педагогический отряд — это команда тех, кто готов поддерживать, наставлять и оберегать детей и подростков.
В празднике приняли участие более 1000 будущих педагогов. Программу фестиваля разделили на два этапа. Первый — мюзикл. Студенты демонстрировали музыкальные номера на тему «Учитель окрыляет сердца».
Второй этап — творческий номер «Вдохновляй! Твори! Мечтай!». Ребята ответственно готовились к выступлениям, продумывали концепцию номера и дизайн костюмов. С подробностями — корреспондент ГТРК «Ставрополье» Полина Лаутенко.