В Кисловодске в связи с проведением работ по техническому перевооружению и плановой проверки закрыта канатная дорога. Об этом сообщили в телеграм-канале Кисловодского национального парка.
В качестве альтернативы гостям предлагают несколько пешеходных экскурсионных маршрутов по теренкурам.
Напомним, в Кисловодске разработали туристический маршрут по местам съемок фильма «Чебурашка». Первая бесплатная экскурсия пройдет сегодня, 31 марта, сообщили в администрации города.
Маршрут включает около 10 локаций, среди которых Курортный бульвар, Долина роз, Лермонтовская площадка.
Идея создать такой маршрут поступила от туристов. Бесплатные экскурсии будет проводить профессиональный гид.
А в Ставрополе сегодня, 31 марта, в библиотеке N 9 в 15 часов пройдет мастер-класс для детей «Чебурашка». Ребят научат делать популярного персонажа из фетра.