В Дагестане с 16 по 19 мая прошла Российская выставка племенных коз и овец. В ней приняли участие более 80 ведущих племенных хозяйств из 13 регионов России.
Ставрополье представляли 13 сельхозорганизаций с общим поголовьем 87 овец и коз. Ставропольские животноводы завоевали два Гран-при, 18 золотых и 18 серебряных медалей, сообщили в региональном минсельхозе, улучшив результаты прошлого года.
«Это заслуженная оценка большой работы Ставрополья по развитию племенного овцеводства и козоводства, созданию уникальных и конкурентоспособных местных пород, по обеспечению продовольственной безопасности и импортонезависимости страны», — отметил глава краевого минсельхоза Сергей Измалков.
Российская выставка племенных овец и коз проводится ежегодно. Ее цель распространение передового опыта ведения племенного овцеводства и козоводства, улучшение племенного дела.