Ставропольская краевая детская клиническая больница планирует закупить новое оборудование на 130 миллионов рублей. Поставщик еще не определен, сообщили в региональном комитете по госзакупкам.
В планах купить новые системы эндоскопической визуализации, ультразвуковой визуализации для офтальмологии, автоматическую систему для аутотрансфузии крови и хирургическую систему для оптимизации планирования или навигации. Отмечается, что это не весь список того, что планируют приобрести.
Отметим, в больнице оказывают множество видов медпомощи, в том числе сложные операции. Лечиться сюда приезжают не только жители Ставрополья, но и других регионов страны.
Ранее сообщалось, главврача городской детской больницы в Ставрополе уволили по требованию прокуратуры.