Всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта «Улицы России» открылся в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ).
Форум проводится с целью развития и укрепления профессиональных компетенций специалистов в области молодежной политики и менеджеров уличной индустрии.
В этом году в нем участвуют более 300 активных представителей уличной культуры, специалистов по работе с молодежью, лидеров общественных организаций и спортсменов.
«Мы понимаем, что интерес к уличной культуре с каждым годом растет — все больше молодых людей погружаются в мир спорта и здорового образа жизни. И это не может не радовать. Будем способствовать развитию и этого направления молодежной политики региона», — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
В свою очередь ректор СКФУ Дмитрий Беспалов выразил уверенность, что «форум пройдет на высоком уровне и подарит участникам новые знания, опыт и незабываемые впечатления».