Солнечная погода сменилась тёмными тучами. Ливень и ветер вновь пришли на Ставрополье. Дождь без остановки идёт уже более 5 часов в краевой столице и близлежащих округах.
Дождь не прекращается с трёх часов дня. А начиналось всё с сильного ветра. Он не на шутку разбушевался в краевой столице, где-то даже повалил деревья. Фотографиями жители делились в социальных сетях.
Стихия пока не успокаивается. Местами порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Поэтому спасатели советуют в такую погоду не выходить из дома. Если отправиться в путь всё же необходимо, то стоит остерегаться хрупких конструкций и сухих деревьев. Их может повалить сильный ветер.
Воздержаться специалисты советуют и от поездок. Из-за пелены дождя на трассах сейчас снижена видимость, а местами подтоплены части дорог и тротуары. Госавтоинспекторы напоминают, что нужно соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Также стоит аккуратно проезжать пешеходные переходы и остановки, чтобы случайно не облить пешеходов.
Несмотря на непогоду на дорогах всё же много машин. К вечеру город сковали 10 бальные пробки.
По прогнозам, дождь прекратится сегодня ближе к полуночи.
Ну а завтрашнее утро встретит ставропольцев ощутимым похолоданием. Синоптики прогнозируют, что будет на 8−9 градусов ниже, чем сегодня днём. Поэтому советуем надеть куртку потеплее и взять с собой зонт.