26.01.2019, 16:43 1976

Свыше 300 кикбоксеров со всего СКФО соревнуются в Кисловодске

В Кисловодске проходит открытый чемпионат и первенство Ставрополья по кикбоксингу. Это отборочные соревнования в сборную края.

Участниками стали 330 спортсменов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Северной Осетии. Соревнуются спортсмены от 10 до 30 лет во всех весовых категориях.

Почетной гостьей турнира стала одиннадцатикратная чемпионка России по кикбоксингу, чемпионка Европы Татьяна Чалая. На любительском ринге она провела 85 боев, в 84 одержала победу.

«Кикбоксинг в Ставропольском крае отлично развит, у нас много титулованных спортсменов, которые отлично выступают на федеральном уровне. Кисловодские кикбоксеры уже имеют хороший опыт выступлений на международных и всероссийских соревнованиях, я уверена, их уровень будет только расти», — сказала Татьяна Чалая.

Как сообщили в администрации Кисловодска, финалы начнутся 27 января. Всех желающих приглашают прийти и поболеть за спортсменов.