21.03.2011, 19:26 2439

Всё решит полуфинал

В высшей лиге баскетбольного первенства страны завершился предварительный этап. Последний тур регулярного первенства «динамовцы» Ставрополя проводили в Ижевске. Чтобы обеспечить себе в следующем раунде соперников попроще, ставропольцам нужно было побеждать в обоих матчах. И ставропольское «Динамо» с этой задачей успешно справилось.

Вопросы относительно результата в первой встрече «бело-голубые» сняли ещё к большому перерыву, технично доведя комфортный разрыв до финальной сирены — 77:59. А вот в ответном поединке соперник без боя сдаваться не хотел. Поэтому отведённых регламентом 40 минут для выявления победителя не хватило, и игра перешла в овертайм.

Победив в дополнительной 5-минутке, подопечные Вагифа Гаджиметова в итоге отпраздновали успех — 86:83.