02.02.2011, 14:15 2795

Россияне возглавляют медальный зачет Универсиады

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Россияне продолжают демонстрировать блестящие результаты на Всемирной зимней Универсиаде в Турции. Очередной день соревнований принес нашей сборной еще три медали высшей пробы. Михаил Баринов, Константин Воронин и Иван Панин стали первыми в командном лыжном двоеборье, сообщают Вести.ru.

Две награды в нашу копилку добавили биатлонисты. Бронзу в спринте на 10 километров завоевал Евгений Гараничев. А Евгения Седова стала серебряным призером в женской гонке на семь с половиной километров.

Сборная России уверенно возглавляет таблицу общекомандного медального зачёта Универсиады. У нашей команды сейчас — 18 наград, восемь из них — высшей пробы, пять серебряных и пять бронзовых. Второе место у спортсменов из Южной Кореи, они завоевали 12 наград, из которых шесть золотых.