02.03.2018, 13:30 1821

Удар еще удар. Победные бои ставропольских боксерш

Ставропольская сборная завоевала четыре медали на первенстве России по боксу. Соревнования прошли в подмосковном селе Покровское.

Среди участниц 15−16 лет бронзу в весе до 66 килограммов выиграла Дарья Матвеева . В финал вышли еще две ставропольчанки — Дарья Тихонова и Диана Пятак. Они завоевали серебряные трофеи в категории 17−18 лет.

Ставропольская спортсменка Валерия Девятайкина отличилась в категории до 54 килограммов. Она провела пять победных боёв, а в финале одолела соперницу из Москвы. Параллельно ставропольчанка выполнила норматив мастера спорта.

Теперь две вице-чемпионки и победительница турнира в составе национальной сборной готовятся к первенству Европы. Оно пройдет в апреле в Италии.