22.03.2019, 16:36 954

«Ставропольчанки» пробились в плэй-офф чемпионата страны

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» сыграли в Ростове-на-Дону против одноименного клуба.

Задача перед ставропольчанками стояла сложная. Им нужно было победить в обеих встречах, чтобы получить путевку в четвертьфинал. И девушки справились.

В итоге «Ростов-Дон» обосновался на втором месте в турнирной таблице, а «Ставропольчанка» перед южным дерби — на девятой позиции. Тем не менее гостьям удалось совершить сенсацию.

В первом матче инициатива переходила от одной команды к другой. Результат решил один мяч. «Ставропольчанка» отпраздновала победу со счетом 72:71. Лучшим бомбардиром стала Альбина Хамитова, набрав 18 очков.

В финальной игре «Ставропольчанка» выиграла у соперниц 21 мяч. Итог — 55:76. И снова Альбина Хамитова признала лучшим снайпером. В двух матчах она набрала 27 баллов.

Эти результаты позволили команде подняться на восьмую строчку и пробиться в плэй-офф.

В четвертьфинале ставропольским баскетболисткам предстоит помериться силами с победительницами регулярного этапа национального первенства из «Казаночки».

Первый поединок пройдет в Татарстане 29 марта.