29.09.2019, 17:45 1606

Ставропольские гандболисты  – в 1/8 финала Кубка России

Гандболисты ставропольского «Виктора» Ростовской области мерились силами с хозяевами из команды «Таганрог-ЮФУ».

В первом тайме «викторианцы» лидировали, однако к перерыву хозяева сравняли счет — 12:12. Во втором тайме ставропольской команде удалось склонить чашу весов на свою сторону. «Виктор» победил со счетом 27:24 и пробился в 1/8 финала Кубка России.

Лучшими бомбардирами признали ростовского снайпера Владимира Житникова и ставропольского голеадора Ивана Харитонова. Они забили по пять мячей.

Вратари Антон Заболотский и Игорь Черников отразили больше трети бросков по своим воротам 12 из 35.

«Мы выиграли,пожалуй, за счёт более организованного нападения и надёжной игры в защите. Вратари наши также неплохо сыграли», — подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов.

Уже в ближайшую среду ставропольским мастерам ручного мяча вновь предстоит отправиться в Ростовскую область. 2 октября «викторианцы» сразятся с «Таганрогом-ЮФУ» уже в рамках чемпионата страны.