05.12.2019, 15:11 1007

Кубковая страница закрыта. Ставропольский «Виктор» уступил «Чеховским медведям»

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» потерпел первое поражение в этом сезоне. Случилось это только в 20-м матче. В Буденновске ставропольские мастера ручного мяча в 1/4 финала Кубка России уступили 18-кратным чемпионам страны «Чеховским медведям».

Эти коллективы выступают на равных в национальном первенстве, где делят пальму первенства. Очное противостояние лидеров в первом круге победителя не вывило, ничья — 26:26. Но кубковый турнир — отдельная, зачастую непредсказуемая история. Многие специалисты уверены, что, прошедшая накануне в стенах спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» встреча двух основных претендентов на награды украсила бы финал соревнований. Однако слепой жребий решил иначе.

Матч, как и ожидалось, выдался очень напряженным. Первый тайм прошел «на качелях» — соперники друг друга далеко не отпускали. Правда, к 20-й минуте хозяева смогли оторваться на три пункта — 10:7, но вскоре на табло уже горели равные 11:11. Только к концу первого тайма гости обеспечили себе преимущество — 15:14.

Судьбоносной стала первая половина второго тайма. Визитерам удалось оформить пятибалльный разрыв — 22:17. К чести ставропольских парней стоит отметить, что они рук не опустили и до последнего искали счастья у чужих ворот. И все же многоопытные бойцы из Подмосковья довели дело до победы — 32:27.

— Мы отпустили соперников на пять мячей, и догонять уже было тяжело. «Чеховские медведи» — не та команда, которая позволит при такой разнице догнать себя и обыграть, все-таки чемпионы страны. Будем готовиться к следующим матчам, — прокомментировал главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов.

Закрыв кубковую страницу, «викторианцы» могут сосредоточиться на чемпионате страны. Очередная встреча национального первенства пройдет 8 декабря. В Буденновске наши земляки в рамках 14-го тура померятся силами с «Пермскими медведями».