12.12.2019, 20:03 1739

Ставропольские рукопашники привезли семь медалей с чемпионата России

Ставропольские рукопашники завоевали семь медалей на чемпионате России. Об этом сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в Орле. Турнир собрал более 320 бойцов из 50 регионов. Честь Ставрополья защищали 18 спортсменов. Они завоевали семь медалей: три золота и четыре бронзы.

На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний в категории до 70 килограммов поднялась Юлия Санжарова. Дважды победительницей турнира стала Анна Гладкова — она оказалась вне конкуренции по результатам схваток в весе до 75 килограммов и в абсолютной категории.

Тройку лучших в своих весах замкнули Виктория Жиганова (до 50 кг), Милана Шарифзянова (до 60 кг), Адлан Кутаев (до 60 кг) и Александра Артемова (свыше 75 кг).

По итогам общекомандного зачета успех отпраздновала сборная Центрального федерального округа, серебро заслужил коллектив Северо-Кавказского федерального округа (в составе дружины СКФО выступали и ставропольские рукопашники), бронзу вручили представителям Южного федерального округа.

Победители первенства страны вошли в состав сборной России, которая начинает подготовку к чемпионату Европы и Кубку мира.