09.02.2020, 16:28 940

Ставропольские «викторианцы» разошлись миром с командой из Израиля

Гандболисты «Виктора» успешно провели первый матч 1/8 финала европейского «Кубка вызова». В Израиле ставропольский клуб разошелся миром с командой «Рамат-ха-Шарон».

Первый тайм прошел в равной борьбе, соперники друг друга далеко в счете не отпускали. К перерыву впереди на один пункт оказались хозяева — 16:15, но во второй половине встречи преимуществом уже владели россияне.

Правда, удержать перевес воспитанникам тренера Сергея Клёнова не удалось. Финальный сигнал зафиксировал ничью — 31:31. По пять мячей в израильские ворота забросили Максим Куретков и Иван Некрасов, по четыре гола забили Олег Кривенко и Денис Мирзоев.

«Игра в Израиле была очень напряженной и интересной, прошла на высоких скоростях, теперь все решится на нашей площадке в «Лукоморье», и мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков», — подчеркнул капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Судьба заветной путевки в четвертьфинал «Кубка вызова» будет определена в субботу, 15 февраля, в Буденновске, где состоится ответное противостояние.