18.02.2020, 13:18 967

Решающие матчи – без тренера. Как сыграли ставропольские «динамовцы»?

Баскетбольная вторая суперлига Париматч выходит на финишную прямую. Определяются последние участники плей-офф. За путевку борется и ставропольское «Динамо». Команда уже закрепилась на первой строчке своей группы благодаря победе над курскими «Русичами» в первом мачте — 92:67.

Дебют у «Динамо» в отличие от первого матча откровенно не удался. Команда вальяжно передвигалась по площадке, что нередко приводило к потерям и необязательным фолам. Итог — проигранная первая четверть 13:19.

Вторая четверть начиналась по похожему сценарию. Отстать еще больше не позволил Георгий Коротяев. Его взрывные проходы приносили очки. К перерыву ситуация выправилась. «Динамовцы» переломили игру и вышли вперед. С этого момента ставропольцы взяли игру в свои руки.

Удивительно, ведь тренерское место на скамейке пустует. Главный тренер Александр Соснин получил бан. Теперь тайм-ауты проводятся с коллективным обсуждением. А командой у бровки неформально руководит действующий игрок Илья Луппо.

Третья четверть еще сохранила интригу. Она стала самой результативной — 27:23. В заключительной десятиминутке «динамовцы» атаковали. Итог — 89:68.

Следующие матчи внесут ясность в группу Г. Идет борьба за выход дальше между «Динамо» Ставрополь, «Алтайбаскет» и «Зенитом-2».