07.04.2021, 14:22 1273

Пять медалей завоевали борцы из Ессентуков на всероссийских соревнованиях

Ессентукские тхэквондисты привезли со всероссийских соревнований 5 медалей.

Состязания прошли в Черкесске. В них приняли участие борцы из 37 российских регионов. Почти полторы тысячи спортсменов из Самары, Сызрани, Тольятти, Липецка, республик СКФО и городов Ставрополья.

Арина Авдеенкова из Ессентуков стала лучшей в весовой категории до 59 килограммов. 17-летний ессентучанин Владимир Радченко провел три боя и занял второе место. Серебряную медаль также завоевали Христофор Леоновуи Валерия Карлова из города-курорта. Бронза досталась Владиславу Монастырскому. Он уступил сопернику только в полуфинальной схватке.

Ессентукские борцы Игорь Ли и Ризуана Бженикова бились за путевки на первенство России среди кадетов, которое пройдет в Белгороде и первенство юниоров в Ханты-Мансийске.

Обладательнице золотой медали Арине Авдеенковой удалось получить счастливый билет на эти соревнования в своей возрастной группе.