14.04.2021, 09:28 1358

Юные «охотники на лис» из Ставрополя выходят на мировой уровень

Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации прошли в городе Горячий Ключ Краснодарского края. За победу боролись более 200 юных спортсменов из 17 субъектов страны.

Высокий класс показала сборная Ставропольского края. В нее вошли воспитанники спортивной школы № 5 краевой столицы.

В группе юношей до 17 лет две серебряные медали и одно первое место в упражнении в классических дисциплинах в первенстве завоевал Денис Голыбин.

В группе юниорок до 20 лет Ирина Некрасова выиграла серебряную медаль в спринте и золотую медаль во всероссийских соревнованиях в классике.

Максим Котлов занял первое место в классике на всероссийских соревнованиях. Третьи места в этой же дисциплине достались Марии Антипиной (группа девушек до 15 лет) и Денису Суворову (группа юношей до 15 лет).

Результаты этих соревнований будут учитываться при формировании сборной команды России для участия в первенстве мира. В этом году оно пройдет в Словении, сообщили в администрации Ставрополя.