10.05.2023, 11:46 2665

Эльбрус покоряется смелым: росгвардейцы СКФО стали призерами международного фестиваля

Спортсмены Росгвардии стали призерами международного фестиваля горных экстремальных видов спорта.

Военнослужащие спортивной команды заняли призовые места в скоростном забеге на западную вершину.

Дисциплины в соревнованиях было 2, одна из них — скайраннинг — скоростное восхождение на Эльбрус. Здесь приняли участие более сотни спортсменов.

В день старта погода на вершине испортилась, для безопасности спортсменов было принято решение подняться на высоту 4,5 тысячи метров.

Первое место занял Сергей Усольцев. Он преодолел дистанцию за 1 час 18 минут и 33 секунды.

Еще одна дисциплина фестиваля — вертикальный километр. Участникам необходимо было на время пройти расстояние с подъемом.