26.09.2023, 09:50 4728

Гандболисты клуба «Виктор» обыграли Краснодар в чемпионате России

Гандболисты клуба «Виктор» обыграли Краснодар в чемпионате России

Гандбольный клуб «Виктор» празднует вторую победу в чемпионате России в мужской суперлиге. Ставропольские спортсмены в Краснодаре обыграли СКИФов, сообщает пресс-служба клуба.

В первом тайме счет вели краснодарцы, однако незадолго до перерыва преимущество взяли ставропольцы. К сигналу на отдых счет составил 16:14 в пользу Виктора. Под конец второй половины встречи спортсмены со Ставрополья отпраздновали успех со счетом 29:27.

«Лучшим снайпером поединка был признан Никита Ильтинский, в активе левого крайнего нашего коллектива оказалось восемь голов. Семь точных бросков по краснодарским воротам нанес линейный Павел Максимов, шесть бомбардирских выстрелов удались разыгрывающему Сергею Болотину», — отметили в пресс-службе гандбольного клуба «Виктор».

Вратари Антон Заболотский и Станислав Третынко совершили 13 спасений — 32 процента надежности.

Следующий поединок ждет гандболистов клуба «Виктор» 3 октября в Ставрополе. Противником будет астраханское «Динамо».

Ранее сообщалось, ставропольская сборная завоевала 20 наград на соревнованиях по боевым искусствам.