02.12.2023, 21:10 7669

Юная велосипедистка из Ставрополя завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Юная велосипедистка из Ставрополя завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Воспитанница ставропольской спортшколы по велосипедному спорту Виктория Юдахина завоевала серебряную медаль на всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае. Гонки проходили в Архипо-Осиповке.

Виктория выступала среди спортсменок 13−14 лет в дисциплине «маунтинбайк — велокросс». Протяженность трассы 8,4 км. На финише ставропольчанка уступила первенство Диане Бедной из ДНР, уступив ей 39 секунд. Третье место у Меланьи Плакушиной из Краснодарского края, пришедшей к финпишу на три минуты позже Виктории.

В составе сборной края краевую столицу представляли также Алина Васильева, выступавшая среди юниорок до 18 лет и Нелли Огаркова среди женщин. Они вошли в десятку лучших.