21.01.2024, 12:34 4430

Ставропольские спортсмены завоевала 38 медалей на открытом чемпионате первенства КЧР по кикбоксингу

Ставропольские спортсмены завоевала 38 медалей на открытом чемпионате первенства КЧР по кикбоксингу

В Карачаево-Черкесии прошел открытый чемпионат первенства КЧР по кикбоксингу. Ставропольская команда из 19 человек завоевала 38 медалей.

Как рассказала тренер по тхэквондо ГТФ спортивной школы единоборств Ставрополя Наталья Тагиева, для ее команды это были первые соревнования в 2024 году. Юные борцы выступали в двух программах — лайт-контакт и поинтфайтинг.

Ставропольские спортсмены завоевали 20 золотых медалей, 11 серебряных и 7 бронзовых.

Кубками за лучшую технику были отмечены:

• Андрей Басов;
  • Дмитрий Руденко;
  • Михаил Наконечный.

Абсолютными победителями турнира, завоевавшими золото в двух дисциплинах, стали:

• Назар Васильев;
  • Валерия Волкова;
  • Лейла Тагиева;
  • Александра Авдеева;
  • Артем Майдаников.

По результатам общекомандного зачета Ставропольский край занял первое место, опередив Карачаево-Черкесскую Республику и Краснодарский край.