18.03.2024, 20:09 3420

Ставропольский спортсмен завоевал три медали на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду

Ставропольский спортсмен завоевал три медали на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду

В Екатеринбурге прошел третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. Ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов завоевал три медали. Об этом сообщили в минспорта региона.

В состязаниях участвовали 80 сильнейших спортсменов из России, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Кубы, Узбекистана и Эквадора.

Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал золото в личных прыжках с трёхметрового трамплина и стал победителем в синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхером, а также получил серебро за успехи в командных состязаниях (вместе с Елизаветой Кузиной, Юлией Тимошининой и Никитой Шлейхером). Об этом сообщили в минспорта Ставрополья.

Отметим, что Евгений Кузнецов — серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион страны, Европы и мира в Екатеринбурге трижды поднимался на пьедестал почета.

Ранее сообщалось, юные хоккеисты Ессентуков завоевали «Кубок победителей».