16.05.2024, 10:00 3024

Триумф гандболистов ставропольского «Виктора»

Триумф  гандболистов ставропольского «Виктора»

Гандболисты ставропольского «Виктора» одержали уверенную победу над кубанским «СКИФом». Соревнования проходили в Краснодаре за пятое-шестое места чемпионата России в мужской суперлиге.

Первый тайм завершился с минимальным разрывом — 16:15 в пользу «Виктора». Во втором тайме «викторианцы» усилили натиск и встречала завершилась с победным счетом- 29:21.

Лучшим бомбардиром был признан правый крайний «Виктора» Иван Пасенов. В ворота соперников он забросил 10 мячей. А капитан команды Антон Заболотский отразил больше половины 17 бросков по своим воротам.

Кроме того, ставропольский «Виктор» разгромил астраханское «Динамо» со счетом 33:23

Ставропольские гандболисты провели ответный матч серии за 5−8 места с астраханской командой. «Виктор» разгромил «Динамо» со счетом 33:23. Как рассказали в пресс-службе ставропольского гандбольного клуба, чтобы пробиться в следующий раунд соревнований, спортсменам надо было победить с разницей в четыре мяча.

«Виктор» задачу перевыполнил, взяв верх над соперниками с преимуществом в 10 голов — 33:23.

Вторая часть южного дерби, по результатам которого определится победитель за пятое-восьмое места, пройдет в Ставрополе 20 мая.