09.06.2024, 14:03 4551

Ставропольский лучник завоевал золото на чемпионате России

Ставропольский лучник завоевал золото на чемпионате России

Стрелок из лука Владимир Барко занял первое место на чемпионате России. С золотой медалью ставропольский спортсмен приехал из Дагестана.

Как рассказали в краевом минспорта, спортсмен Владимир Барко — уроженец Буденновска — занял первое место в чемпионате России по 3Д стрельбе из лука. Также он выполнил норматив на получение звания мастера спорта России международного класса.

Соревнования проходили в городе Дербенте Республики Дагестан.

Отметим, 3Д стрельбу из лука можно назвать имитацией охоты. В соревнованиях спортсмены стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, выполненных в натуральную величину. Заранее стрелки не знают, на какой дистанции будут находиться мишени. Обычно диапазон варьируется от 3 до 45 метров.

Напомним, недавно ставропольский атлет Сергей Орлов приехал с соревнований в Тайване, где завоевал 5 золотых и 1 серебряную медаль.