19.11.2014, 11:48 2470

Невинномысская спортсменка завоевала мировое «серебро»

Спортсменка из Невинномысска Диана Браткова завоевала серебряную медаль на проходившем с 10 по 17 ноября в США первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Сборную России представляли 124 спортсмена. В состав юношеской команды вошла воспитанница ДЮСШ «Трудовец» 11-летняя Диана Браткова. Она выступала в возрастной категории 11−12 лет.

За право войти в состав национальной сборной и стать участником соревнований Диана участвовала в течение года во всероссийских соревнованиях «Надежды России», первенстве России, где показала отличные результаты, выполнила нормативы и смогла набрать рейтинговые баллы для поездки в США.

В квалификационных соревнованиях первенства мира участвовали сильнейшие девочки 11−12 лет из России, Великобритании, США, Японии, Казахстана, Бельгии, Франции, Бразилии, Канады — всего 19 участниц.

Диана Браткова заняла второе место, пропустив вперед лишь представительницу принимающей стороны, третье место — у спортсменки из Великобритании.

С 5 лет Диану Браткову тренирует преподаватель высшей категории невинномысской ДЮСШ «Трудовец» Светлана Соловых. Мастерство и спокойствие, уверенность и профессионализм наставницы стали весомым вкладом в мировое «серебро» её воспитанницы.

Поездка спортсменки и ее тренера осуществилась благодаря активному участию ОАО «РусГидро» (директор КаскадаКубанских ГЭС Геннадий Сергеев).