12.11.2014, 11:23 3592

Ставропольские вольники включены в сборную России

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Успешно выступили на крупных всероссийских соревнованиях воспитанники Ставропольской краевой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе.

В Перми, где прошел турнир по вольной борьбе среди спортсменов 15 и 16 лет, отличился Алик Шебзухов. Он стал серебряным призером по итогам состязаний в категории до 85 килограммов. Этот результат позволил воспитаннику тренера Мухарби Шемирхова попасть в состав юношеской сборной страны, которая готовится к международным стартам.

Другой ставропольский спортсмен — Марик Шебзухов, замкнул пятерку лучших в весе до 76 килограммов.

Тем временем в Новочебоксарске прошло первенство России среди девушек 14 и 15 лет. Честь Ставрополья на чувашских коврах защищали Кристина и Виктория Михневы, а также Анжела Рудикова.

Победительницей в категории до 57 килограммов стала Кристина Михнева, что позволило подопечной тренера Артема Хлопова войти в состав национальной сборной.