26.09.2014, 14:41 5033

Четыре медали привезли ставропольцы из Италии

Более полутора тысяч борцов из 58 стран собрались в городе Римини на юниорском первенстве мира по кикбоксингу.

Успешно на рингах итальянского курорта выступили ставропольские спортсмены. Они завоевали три золотых и одну бронзовую награды.

На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам соревнований в категории до 75 килограммов среди младших юниоров в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» поднялся Абубакар Магомедов из краевого центра.

Золотой почин поддержали и воспитанники Кисловодской ДЮСШ №1, выступавшие в возрастной группе 16−19 лет.

Капитан сборной России в категории «фулл-контакт» Арман Еганян завоевал золото в весе до 81 килограмма, а Елена Полякова оказалась вне конкуренции в категории до 56 килограммов.

Кроме того, бронзовая медаль досталась Арине Мирзаджанян, выступившей среди младших юниоров в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в весе свыше 60 килограммов.