29.06.2010, 11:38 6527

Названы имена победителей среди юных гимнасток

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

В Кисловодске стартовал 21-й всероссийский турнир по художественной гимнастике на кубок ГТРК «Ставрополье». Уже известны имена победителей самых юных гимнасток.

Среди 8-летних спортсменок первое место завоевала Полина Ткачкова из Кисловодска. В возрастной группе 9 лет победила Ольга Исупова из Владикавказа. А первое место среди десятилетних участниц завоевала Елена Ивахина из Туапсе.

Побороться за кубок ГТРК «Ставрополье» в Кисловодск съехались более 400 юных граций, представляющих школы художественной гимнастики от Ленинградской области до Красноярска, включая Москву и область, регионы Урала и Поволжья, Краснодарского края и Ростовской области, Республики Калмыкия и всех развивающих этот вид спорта школ Ставрополья.

Для многих гимнасток этот турнир стал дорогой в большую гимнастику.

Ставропольчанка Анастасия Красноплахтич побеждала на этом турнире дважды. Теперь она — студентка Академии физической культуры имени Лесгафта в Санкт-Петербурге. Но многим гимнасткам еще только предстоит покорить пьедестал почета, но они уверены: долгие часы тренировок дадут свои плоды.

Самым юным — 7 лет, самым старшим — 18. Спортсменок из Калмыкии на ковре сменяют представительницы Сибири. Впервые в программу турнира включены соревнования по групповым упражнениям. Такая «синхронная гимнастика» сегодня очень популярна и предъявляет к спортсменкам особые требования.

Все участники отметили прекрасную организацию турника. Она стала возможна в том числе благодаря спонсорам.

Уже названы лучшие команды. В разных возрастных группах успешно выступили спортсменки из Пятигорска и Ставрополя, а у мастеров спорта — главный приз достался волгоградской команде. До 1 июля у сотен лучших гимнасток есть шанс доказать свое право на звание сильнейшей.