12.12.2021, 20:19 6498

Четвертую победу одержали ставропольские гандболисты

В Ставрополе гандболисты клуба «Виктор» по итогам матча чемпионата России победили своих соперников из команды «СГАУ-Саратов». Это уже четвертая победа мастеров ручного мяча.

С первых минут «викторианцы» захватили инициативу и к перерыву счет был уже — 12:8. Во второй половине встречи ставропольцы продолжили атаковать. Финальный свисток зафиксировал счет 23:20 в пользу «Виктора».

Отличился капитан команды Антон Заболотский. Он отразил почти половину бросков по своим воротам — 18 из 38. Лучшим снайпером стал Иналь Афлитулин, забивший семь голов. Пять мячей в ворота соперника забил и правый полусредний Алексей Карибов.

«Ставрополь сегодня увидел шикарный гандбол, — отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. — Соперник был очень достойный, но ставропольская команда оказалась сильней».

Следующий поединок национального первенства в мужской суперлиге «Виктор» проведет в Таганроге 15 декабряю Ставропольцы померятся силами с «Донскими казаками».