28.01.2021, 11:50 2187

Попал в яблочко. Железноводский лучник победил на соревнованиях в Орле

Руководитель Первого краевого стрелкового клуба Константин Вдовыдченко из Железноводска обошел всех соперников.

В этом году он был единственным представителем Ставрополья на чемпионате страны 3D по стрельбе из лука среди мужчин. Соревнования проходили в Орле.

Это далеко ни первая блистательная победа. Константин Вдовыдченко 2017 году стал абсолютным победителем фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. В 2019 году занял первое и третье места на первом и втором этапе Кубка России, выполнил норматив «Серебряная стрела», на чемпионате России в Калужской области набрал 618 очков при нормативе 615.

В прошлом году Константин Вдовыдченко одержал лидерство на трех турнирах подряд — «Золотой» хет-трик на чемпионате России в Белгороде, в V Международном турнире по 3D в Дагестане и на Кубке России в Севастополе.